Депутатам городской думы Пензы предстоит решить наболевший вопрос о предоставлении студентам льготного проезда в общественном транспорте.

Письмо соответствующего содержания в адрес председателя гордумы Владимира Мутовкина направила директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» Лариса Панкова.

Дело в том, что сейчас льготный или бесплатный проезд предусмотрен лишь в троллейбусах и автобусах большого или среднего класса вместимости. В маршрутных автобусах он отсутствует. Перевозчик может предоставить льготы на добровольной основе. Такое решение было принято на заседании пензенской городской думы шесть лет назад.

Студентов тогда в перечень льготников не включили. Перевести студентов в категорию льготников имеют право городские депутаты.

Напомним, в настоящее время согласно сведениям, опубликованным на сайте городской администрации, в число горожан обладающих льготами входят: почетные граждане Пензы; помощники депутатов гордумы; дружинники; дети из малоимущих семей, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних; ученики школ из малообеспеченных семей, дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования города.
Мне нравится0
Гость
Помощники депутатов не в состоянии платить за проезд???
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Ник
Надеемся для студентов введут льготы на всех видах городского транспорта и не останется все на словах
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Введите уже, денег и так нет у людей, а так хоть тысяча в месяц будет сэкономлено
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений