В Пензенской области началась летняя детская оздоровительная кампании. Об открытии новых спальных корпусов в лагерях проинформировали в областном правительстве.

В детских оздоровительных лагерях «Юность» и «Надежда» каждый из двух спальных корпусов рассчитан на приём 50 человек. В результате, за лето там дополнительно смогут отдохнуть 800 ребят.

Качество конструкций, наличие отопления позволяет принимать в новых корпусах детей не только в летнее, но и в зимнее время. Комнаты в новых зданиях - со всеми удобствами, рассчитаны на четырёх человек. Помещения укомплектованы современной мебелью. Отдельное пространство предусмотрено для отрядных мероприятий.

Есть там помещения для сушки, глажки и хранения вещей. А также отдельные комнаты для ребят с ограниченными возможностями, в том числе для инвалидов-колясочников.

- В Пензенской области эти быстровозводимые модульные объекты построены в рамках пилотного проекта Совета Федерации ФС РФ, - отметили в областном правительстве.
Защита от автоматических сообщений