Готовность новой дороги на улице Бутузова составляет 95%. Об этом сообщили в мэрии.

Открыть дорогу для движения с учетом завершения всех работ и оформления необходимой документации планируют во второй половине мая 2023 года.
Здесь уже обустроил ливневую канализацию, освещение. Уложили нижний слой асфальта проезжей части. Подготовили основание под тротуары.

Учитывая близость водоема, для повышения устойчивости земляного полотна и сохранения срока службы объекта предварительно сделали обойму из геомембраны, обладающей гидроизоляционными свойствами.

- Сейчас устанавливают барьерные конструкции и бордюрный камень. Для безопасности пешеходов смонтировали перила по всей протяженности тротуара с той стороны, где откос насыпи превышает 2,5 метра, - пояснили в мэрии.

Теперь подрядчик займется покрытием тротуаров и верхнего слоя проезжей части. В это же время ожидают поставку остановочных павильонов. На данном участке улично-дорожной сети их будет четыре. Завершится осуществление проекта работами по благоустройству.

Напомним, протяженность автодороги составляет 1127 метров. Она позволит разгрузить транспортный поток с улицы 65-летия Победы, в районе которой продолжается плотная жилая застройка.
Защита от автоматических сообщений