В Пензе создана рабочая группа акции «Лес Победы».
В правительстве Пензенской области состоялось заседание рабочей группы, посвященное высадке Леса Победы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие сотрудники регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства, управления ХКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, администрации города Пензы, областного отделения Русского географического общества.

Напомним, с предложением организовать «Лес победы» инициативная группа обратились к Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который её одобрил.

- Главным вопросом заседания стало выделение территории в городской черте областного центра с целью создания на ней лесной зоны, которая будет преимущественно засажена сеянцами сосны. В ходе обсуждения выбор был сделан на вариантах рядом с микрорайоном Заря, - сообщили в региональном министерстве культуры и досуга.

В ближайшее время городская администрация займется планировкой территории, чтобы на ней были высажены тысячи молодых деревьев в честь Великой Победы. Региональный минлесхоз готов оказать активистам помощь в предоставлении посадочного материала.
Защита от автоматических сообщений