В Пензе планируют усилить контроль за состоянием антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей, объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения.
Вопросы, касающиеся проведения дополнительных профилактических мероприятий антитеррористической направленности и обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников обсудили в мэрии. Заседание провел заместитель главы администрации города Олег Денисов.

Он обратил внимание на поступающую в последнее время в правоохранительные органы информацию о возможных террористических проявлениях. В том числе, возросла активность телефонных звонков с ложными сообщениями о заложенных взрывных устройствах в крупных торговых центрах, муниципальных учреждениях и административных органах.

Напомним, недавно после такого сообщения в лицее №2 школьников отпустили домой, а в учреждение были вызваны спецслужбы. В ходе проверки опасных предметов обнаружено не было.

В ходе мероприятия руководители правоохранительных органов, экстренных служб и учреждений органов местного самоуправления  проинформировали присутствующих о принятых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов в период подготовки к праздничным мероприятиям. 


Защита от автоматических сообщений