За новогодние праздники проверено около 80 магазинов, баров и кафе.
Как сообщили в администрации города Пензы, с 3 января ежедневно проводился мониторинг объектов потребительского рынка. Цель проведения мониторинга - контроль соблюдения правил торговли и предупреждения фактов нарушений при реализации алкогольной и табачной продукции.

- Всего за период новогодних и рождественских праздников обследовали 76 объектов потребительского рынка. За выявленные нарушения сотрудниками УМВД России по городу Пензе составили девять протоколов об административных правонарушениях, - отметили в мэрии.

Так, в Октябрьском районе проведен мониторинг в 16 объектах торговли и общественного питания. Сотрудники полиции составили три административных протокола. В частности, установили продажу алкогольной продукции без наличия лицензии в кафе на улицах Ульяновской и Шмидта. На барменов составили протокол, изъята одна бутылка алкоголя.

- В магазине на той же улице сотрудники полиции изъяли 850 флаконов емкостью 0,1 л спиртосодержащей жидкости. На продавца также составили протокол об административном правонарушении, - добавили в горадминистрации.

В Железнодорожном районе обследовали 27 торговых объектов, составили два административных протокола. В частности, в закусочной на улице Чаадаева персонал продал алкоголь на вынос без вскрытия заводской упаковки.

Такие же нарушения были зафиксированы на предприятиях общественного питания в Первомайском районе, где было проведен мониторинг в 12 торговых объектах и составлено три административных протокола.

В Ленинском районе проверили 21 торговый объект. Составили один административный протокол за продажу алкоголя без наличия лицензии в закусочной на улице Карпинского.
Защита от автоматических сообщений