За нарушение масочного режима в Пензе за сутки составлено 178 протоколов.
В Пензе продолжают проверять, как организации и жители соблюдают меры профилактики. Рейды в местах большого скопления людей проходят ежедневно. Под особым контролем – объекты торговли.

- В ходе последнего рейда межведомственной комиссией обследовано 18 сетевых магазинов «Магнит» и «Пятерочка» на улице Бородина, Ладожской, проспектах Победы и Строителей, - сообщили в администрации города Пензы.

Руководителям и персоналу торговых точек разъяснены требования режима повышенной готовности. Несмотря на многочисленные предупреждения, некоторые горожане пренебрегают требованиями режима повышенной готовности - на посетителей торговых центров, не соблюдающих масочный режим, составлено два административных протокола.

- Также в этот день рейды проходили и в других районах. Всего за нарушение масочного режима за сутки составлено 178 протоколов об административных правонарушениях, - добавили в мэрии.

Мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции будут продолжены до отмены режима повышенной готовности.
Защита от автоматических сообщений