Коллективу Пензенского драматического театра представили нового директора. Приказом министра культуры и туризма Пензенской области на эту должность назначена Вера Краснопольская.

Вера Михайловна родилась в Пензе. Окончила факультет экономики и менеджмента Пензенского государственного педагогического университета имени Белинского. Преподавала на кафедре менеджмента и экономических теорий пединститута и одновременно работала проректором по воспитательной работе пензенского филиала Московской открытой социальной академии.

С 2011 по 2022 годы Вера Краснопольская жила и работала в Москве. Работала помощником художественного руководителя театра «Сатирикон».

Затем была помощником директора театра имени Маяковского. Далее трудилась руководителем по специальным проектам концертного объединения «Градский Холл». Вера Краснопольская принимала участие в проекте «Театр театров» столичного цеха деятелей культуры.

- В 2016 году она без отрыва от работы окончила продюсерский факультет Российского института театрального искусства ГИТИС, - сообщили в областном министерстве культуры.
Защита от автоматических сообщений