Ряд районов Пензенской области оказался во власти паводка. Власти региона принимают экстренные меры.

Губернатор Олег Мельниченко совершил поездку в Сердобский и Малосердобинский районы, которые пострадали от подтоплений. В Сердобске глава региона осмотрел подтопленные территории.
Губернатор отметил, что вода в реке Сердобе перестала прибывать. Однако пока неизвестно, как будет развиваться ситуация.

- Пока вода перестала прибывать, но еще трудно понять, как будут развиваться события дальше, какой потенциал по снегу. Самое главное - чтобы каких-то дождей затяжных не произошло, - сказал Олег Мельниченко.

Глава региона поручил помочь с откачкой воды сердобчанам, чьи участки оказались затопленными.

- Надо очень внимательно работать с людьми, особенно с теми, кто отказался эвакуироваться - подвозить продовольствие, продукты первой необходимости, медикаменты. Обязательно 2-3 раза в день общаться с ними и узнавать, что нужно - может, помощь медицинская потребуется. Особое внимание – детям и маломобильным гражданам, - отметил губернатор.

В Малой Сердобе глава региона посетил улицы, где вода уже отступила. Губернатор распорядился провести оценку ущерба, причиненного паводком, проработать вопрос компенсации.
Защита от автоматических сообщений