В регионе на базе правительства Пензенской области создан оперативный штаб для координации взаимодействия органов власти и силовых структур.

Штаб возглавил губернатор Олег Мельниченко. В состав новой структуры, помимо чиновников, вошли руководители силовых ведомств.

- Оперативный штаб будет решать задачи обеспечения безопасности и правопорядка на территории региона, а также вопросы устойчивой работы экономики, в том числе, содействия выполнению всего комплекса оборонного заказа на территории Пензенской области, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Оперативный штаб был создан после решения президента Владимира Путина о введении с 20 октября военного положения в новых регионах РФ и уровней готовности в остальных субъектах России.

Уровни введены в зависимости от ситуации и возможных угроз. В Пензенской области введён режим базовой готовности, не предполагающий ограничительных мер.

- То, что уровень готовности у нас базовый, не значит, что надо пребывать в расслабленном состоянии. Мы продолжим делать всё, чтобы обеспечить высокий уровень правопорядка и безопасности на территории Пензенской области, охрану объектов критически важной инфраструктуры, будем проводить работу в этом направлении, - прокомментировал Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений