Жители Самары и Подмосковья причастны к десяти преступлениям на территории региона.
В Пензенской области задержали серийных воров. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Пензенской области.

Представитель торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. В ходе ревизии обнаружили недосдачу в размере 2500 рублей. На видео с камер наблюдения увидели двух мужчин, укравших товар.

Ориентировки на розыск и задержание воров были переданы всем нарядам наружных служб полиции региона. Вскоре полицейские задержали подозреваемых – 24-летнего жителя Самарской области и 25-летнего жителя Подмосковья. Оказалось, что они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Выяснилось, что подозреваемые познакомились в Москве и решили воровать товар из придорожных супермаркетов. Для этого они и приехали в Пензенскую область. По пути следования криминальный дуэт останавливался возле магазинов.

- Один из мужчин брал с собой сумку и оба заходили в помещение торговой точки. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, один из злоумышленников складывал товар в сумку. Затем они проходили мимо кассы, не расплатившись, - пояснили в УВД Пензенской области.

Была установлена причастность подозреваемых к совершению более 10 аналогичных преступлений на территории Пензенской области. Похищенный товар мужчины продавали в Москве, а вырученные деньги делили между собой.

По фактам краж  группой лиц по предварительному сговору возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас молодые люди заключены под стражу.
Защита от автоматических сообщений