В регионе завершились выборы депутатов Законодательного Собрания. Голосование шло три дня: 9, 10 и 11 сентября.

По состоянию на 15 часов 11 сентября в Пензенской области проголосовало 463 тысяч человек. Это 45,13% избирателей. Такие данные сообщила областная избирательная комиссия.

Избирательные участки закрылись в воскресенье в 20 часов. Сейчас идет подсчет голосов.

В региональный парламент избираются 36 кандидатов: 18 по партийным спискам и 18 по одномандатным округам. На места в Заксобре претендуют представители шести партий. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди» и «Справедливая Россия - Патриоты - За правду».

В пресс-службе сообщили, что губернатор Олег Мельниченко проголосовал в Единый день голосования, 11 сентября. Глава региона пришел в избирательный участок в пензенской школе №11. Всего в Пензенской области работали 1032 избирательных участка.

- От депутатов Законодательного Собрания зависит многое. Именно они принимают жизненно важные для региона решения – о выделении бюджетных средств на строительство и реконструкцию социально значимых объектов – дорог, больниц, школ, детских садов, домов культуры; о предоставлении отдельным категориям граждан льгот, а бизнесу – с целью развития – налоговых и иных преференций, - отметил Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений