Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, в МБОУ СОШ № 58 отсутствует разработанная и утвержденная образовательная программа среднего общего образования.
— Структура образовательных программ школ № 58, № 49 и № 17 не соответствует требованиям организации и осуществления образовательной деятельности. Так, количество часов на изучение русского языка в утвержденной в МБОУ СОШ № 58 образовательной программе начального общего образования не соответствует количеству часов по учебному предмету «русский язык» в учебном плане и расписании учебных занятий, — добавили в ведомстве.
В связи с выявленными нарушениями, прокурором в адрес директоров вышеуказанных образовательных учреждений внесены представления.