В МБУ «Пензавтодор» поступила новая дорожная техника. Всего в этом году автопарк пополнят 68 спецмашин. Об этом сообщили в мэрии.

В числе уже поставленных в оперативное управление МБУ «Пензавтодор» 15 спецмашин - асфальтоукладчик и автогрейдер, дорожные фрезы, винтовой дизельный компрессор и автогудронатор, а также самосвалы и мини-погрузчики.

Ожидается поставка двух многофункциональных дорожных машин, тротуарного катка, полуприцепа, а также комплекса по изготовлению дорожных асфальтобетонных и битумно-минеральных смесей - асфальтобетонного завода.

Губернатор Олег Мельниченко осмотрел новую дорожно-строительную технику и пообщался со специалистами, которые будут на ней работать. Он убедился в их опыте эксплуатации машин такого уровня и готовности повышать свою квалификацию.

- Будем использовать новые спецмашины для ремонта городских дорог как только позволят погодные условия, - проинформировал глава Пензы Александр Басенко.

Завершая осмотр, губернатор указал на необходимость дальнейшего укрепления технической базы для содержания улично-дорожной сети и в зимнее, и в летнее время.

- Нам нужны дополнительно тракторы и небольшие машины по уборке тротуаров, состояние которых остается «больным» местом. Рассчитайте, что необходимо еще, чтобы приводить в нормативное состояние межквартальные дороги. Если по магистральным автодорогам вопрос решился за счет укомплектования парка в 2022 году, то сейчас важно продолжать заниматься межквартальными дорогами и пешеходными зонами, - подчеркнул губернатор.
Защита от автоматических сообщений