В Пензу вновь приедет передвижной состав «Поезд Победы». Состав прибудет на станцию Пенза-1 11 октября и будет находиться на первом пути два дня.

Поезд-музей представляет историю Великой Отечественной войны в фактах, деталях и лицах. Это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в поезде. В основе - история о ВОВ, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

«Поезд Победы» уже приезжал в Пензу в июне 2021 года. Но тогда выставка не смогла вместить всех желающих. Поэтому губернатор Олег Мельниченко обратился к организаторам проекта с просьбой о повторной организации мероприятия.

Музей на колесах будет работать 11 октября с 10.00 до 19.30 (последнее посещение в 18.50) и 12 октября с 10.00 до 19.00 (последнее посещение в 18.20).

Как попасть в необычный поезд?

- Чтобы посетить экспозицию, жителям и гостям города необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф, которая будет открыта с 9 октября. Посещение будет проводиться небольшими группами. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места. После прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность бесплатного просмотра экспозиции, - проинформировали в пресс-службе правительства области.

Для пензенцев, желающих посетить выставку, но не имеющих возможности зарегистрироваться самостоятельно, будет работать колл-центр по номеру: 8(8412) 56-42-68. Звонок оплачивается в рамках тарифа оператора связи.
Защита от автоматических сообщений