Грантовые средства для оборудования учебной лаборатории выделил Минобр области. В Центре образования и профориентации Заречного в 2020-2021 гг будут созданы дополнительные учебные места для школьников, осваивающих столярное дело. Ежегодно в Центре с этой достаточно востребованной в Пензенской области профессией знакомятся около 50 ребят. Теперь число мест увеличится до 100. Столярное дело смогут изучать не только старшеклассники, но и учащиеся среднего звена, начиная с 6 класса.

- Грантовые средства для оборудования новой учебной лаборатории по столярному делу выделены Министерством образования и науки Пензенской области, - пояснила завуч Центра образования и профориентации Ольга Лаврентьева.

На эти средства будет приобретено новое учебное оборудование: столярные инструменты, верстаки.

В июне еще один проект педагогов Центра – летний лагерь труда и отдыха «Траектория» – вошел в реестр лучших российских практик в области ранней профориентации. 

Он рекомендован для использования в проекте «Билет в будущее», инициированном президентом Владимиром Путиным, и будет тиражироваться по всей стране.

Ежегодно по программам дополнительного образования в Центре образования и профориентации обучается около 1200 зареченских детей.
Защита от автоматических сообщений