По словам горожан, без QR-кода их не пускают в тренажерный зал и бассейн.
В Заречном фиксируется значительный рост заболеваемости COVID-19. В связи с этим глава города Олег Климанов сообщил, что при дальнейшем росте заболевания будет рассматриваться возможность введения дополнительных ограничительных мер.

- В настоящее же время важно обеспечить строго соблюдение противоэпидемических правил и норм, уже действующих в рамках режима повышенной готовности, а также рекомендаций Роспотребнадзора, - отмечают в пресс-службе мэрии ЗАТО.

Олег Климанов поручил ужесточить контроль за выполнением соответствующих требований, причем не только в предприятиях торговли и общепита, но и в учреждениях образования, спорта, культуры и в других организациях Заречного.

Стоит отметить, что многие зареченцы уже сообщают о введенных дополнительных ограничениях. Так, без QR-кода не пускают в тренажерный зал в ФОКе и бассейн.

Напомним, вчера также стало известно, что перинатальный центр Заречного вновь готовы перепрофилировать в ковидный госпиталь. По словам начальника ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России Андрея Капустина, в настоящее время приостановлен прием рожениц.

- В случае сохранения высоких темпов заболевания новой коронавирусной инфекцией в данном центре планируется уже с 1 октября разместить 60 дополнительных коек для ковидных больных, - уточнил он.

По словам Капустина, среди заболевших все больше детей. По данным МСЧ № 59, на сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 62 ребенка с COVID-19. На карантин, по информации городского Департамента образования, отправлены 23 класса в школах и 11 групп в детских садах.

Защита от автоматических сообщений