В Заречном прошло посвящение в кадеты МЧС учеников 2 А класса школы №226. В зале музейно-выставочного центра СУ ФПС №22 двадцать мальчиков и девочек дали первую в жизни присягу.
Церемония принятия присяги была торжественной. Знамённая группа кадетов-старшеклассников строевым шагом вынесла в центр знамя. Перед его полотнищем зазвучали торжественные слова клятвы: «Торжественно клянусь быть преданным своему Отечеству и семье, обязуюсь добросовестно учиться, уважать людей, беречь свою честь и честь школы».

«Клянёмся, клянёмся, клянёмся»! – дружно ответили кадеты.

DSC_3735.jpg

С напутственными словами выступили почётные гости мероприятия – представители СУ ФПС №22, войсковой части №3473 и православного духовенства.

- Символично, что принятие присяги кадетами МЧС проходит в День Героев Отечества, – отметил благочинный Заречного, иерей Виктор Сторожев. – Дай вам Бог стать достойными наследниками славы Александра Невского и Фёдора Ушакова, причисленных к лику святых православной Церковью. Пусть форма станет для вас не только внешним атрибутом, но и важной внутренней составляющей души.

DSC_3971.jpg

После торжественной клятвы наставник кадетской роты Игорь Филиппов вручил своим подопечным кадетские билеты как символ принадлежности к российским спасателям.

В заключении творческий подарок новобранцам преподнесли старшие по возрасту кадеты из школы №226 – исполнили для своих юных товарищей вокальный номер.

Защита от автоматических сообщений