В Пензенском зоопарке продолжается модернизация бассейна белого медведя.

Любимцем Пензенского зоопарка является белый медведь, живущий в просторном современном вольере с большим бассейном. В нём хищник круглый год с огромным удовольствием купается и играет.

Раз в год в вольере и бассейне проводятся работы по техническому обслуживанию и ремонту с использованием современных инновационных технологий.

Например, в текущем году были восстановлены гидроизоляция, проведена облицовка чаши бассейна мозаикой, установлен парапет.

Также в бассейне появились новшества - автоматическая станция дозации, которая будет следить за качеством воды в бассейне, измеряя уровень рН и регулировать подачу химических реагентов в систему.

Для поддержания чистоты воды и обеспечения максимального комфорта медведя были поставлены перистальтические насосы, которые используются для дозации коагулянтов и средств против водорослей.

- Уход за бассейном - процесс довольно сложный и кропотливый. Чтобы облегчить эту процедуру, был приобретен робот-пылесос с пультом управления. Погружаясь прямо в воду, он самостоятельно очищает стенки чаши и дно бассейна, - рассказали в зоопарке.
Защита от автоматических сообщений