В Пензе игру «Умники и умницы Сурского края-2019» проведет профессор Юрий Вяземский. В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры», 21 мая в Пензе состоятся финальные мероприятия, участие в которых примет автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники», профессор Московского государственного института международных отношений МИД России Юрий Вяземский.

- В школе имени Лермонтова в 12.00 состоится круглый стол для победителей региональных этапов игры «Умники и умницы Сурского края» и победителей конкурса экскурсий по улицам Пензы с участием Юрия Вяземского. По результатам игры победители и призеры будут приглашены для участия в телевизионной игре «Умницы и умники» на 1 канале. Кроме того, они получат дополнительные баллы при поступлении в Пензенский государственный университет на гуманитарные специальности, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Победители телевизионной игры «Умники и умницы» также получат право поступить в Московский государственный институт международных отношений МИД России без вступительных испытаний.
Защита от автоматических сообщений