Еще одну наивысшую оценку получила выпускница по русскому языку.
Восемь выпускников региона сдали ЕГЭ по профильной математике на наивысший балл. Об этом сообщили в пресс-службе Минобра Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что это наилучший результат по предмету за все время сдачи ЕГЭ. В 2019 году математику на 100 баллов сдали 5 человек, а в 2017 и 2018 -м стобалльников не было.

Выпускники Пензенской области отличились и на экзамене по русскому языку. Учащаяся пензенской школы №57 набрала наивысшее количество баллов.

В Минобре Пензенской области отметили, что в этом году улучшились результаты ЕГЭ по географии. Выпускница из гимназии № 9 Кузнецка получила 96 баллов.

В нынешнем году в ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 844 человека, что на 52 выпускника больше, чем в прошлом. В целом результаты ЕГЭ по этому предмету сопоставимы с прошлогодними.

- Результаты ЕГЭ доказывают, что дистанционное обучение не повлияло на качество знаний наших выпускников. Видеоуроки, интерактивные задания, индивидуальные консультации помогли добиться высоких результатов, - подчеркнул министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Добавим, что сегодня был второй день сдачи ЕГЭ по иностранному языку.
Защита от автоматических сообщений