Это необходимо для того, чтобы прервать цепочку заболеваний.

С 7 по 14 февраля все школы Пензенской области уходят на внеплановые каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

-  Внеплановые каникулы – вынужденная мера, направленная на то, чтобы удержаться от перехода на дистанционное обучение. Думаю, недели будет достаточно, чтобы ситуация улучшилась. Мы должны думать и о педагогах, которые болеют. Это не может не сказываться на учебном процессе, - отметил губернатор Олег Мельниченко. - Учебный материал будет освоен в полном объеме за счет уплотнения занятий, при необходимости будут использованы дни весенних каникул. Решение об этом школа примет самостоятельно, откорректировав учебный график.

Как уточнили в ведомстве, на сегодняшний день в регионе на карантин закрыты 1159 классов по ковиду, 1025 - по гриппу и ОРВИ. В связи с карантином на занятиях отсутствуют более 25 тысяч учащихся. Болеют более 900 педагогов.

В Пензе по данным на вечер 2 февраля на карантин закрыты 9 школ из-за распространения ОРВИ и гриппа, а также 1 детский сад. По ковиду закрытых школ в Пензе нет.




Защита от автоматических сообщений