Активисты городского детского движения «Юнзары» встретились с главой города Олегом Климановым в музее образования в ДТДМ.

Ребята рассказали о своей проектной деятельности, о том, как проводят время после школьных занятий, и задали свои вопросы главе города.

Здоровый образ жизни, программы летнего отдыха в «Звёздочке», помощь детям, которые могут уйти из семьи из-за конфликтов с родителями, а также акции, посвящённые празднованию 75-летия Победы: «Открытка ветерану», «Клумба Победы» -- вот те социальные проекты, над которыми сейчас работают зареченские школьники.

Глава города в свою очередь рассказал ребятам об акции «Сирень Победы», которая пройдёт в Заречном 7 мая. На аллее от здания ТЮЗа до проспекта Мира будут высажены 75 кустов сирени особых сортов.

Сами ребята во время встречи с главой города в ходе обсуждения подняли 2 волнующие их проблемы. Это распространение снюсов в городе среди школьников – нужна ли профилактическая работа, которая сейчас широко проводится, и что конкретно могут сделать сами ребята в своих школах.

Информацию о снюсах, последствиях их употребления необходимо распространять и ребята должны получать её от взрослых – пришли к выводу юнзары во время обсуждения.

Они коснулись также проблемы доверия между родителями и детьми в семьях.

- Взрослые не всегда в курсе проблем, с которыми сталкиваются ребята в жизни. Проще обсуждать свои вопросы со сверстниками, но не с родителями, -- объясняли ребята.

В связи с этим они предложили провести необычные родительские собрания в школах, на которых родителям будет предложено выступить в роли детей, а школьникам – в роли родителей, что позволит понять трудности общения взрослых и детей.

Во время встречи ребята смогли задать свои вопросы главе: о его вредных и полезных привычках, о главных задачах в работе главы города.
Защита от автоматических сообщений