За умышленное неисполнение требований прокурора об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности руководитель ТЦ «Imall» привлечен к административной ответственности.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, по результатам проверки соблюдения требований пожарной безопасности в ТЦ «Imall» (бывший ТЦ «Муравейник») прокуратура Железнодорожного района г. Пензы в мае текущего года внесла руководителю организации, эксплуатирующей торговый центр, представление.

В установленный законом месячный срок изложенные в акте реагирования требования прокурора исполнены не были, представление с участием представителя прокуратуры не рассмотрено.

- В связи с чем прокурор Железнодорожного района г. Пензы возбудил в отношении директора юридического лица дело об административном правонарушении за невыполнение законных требований прокурора. По результатам его рассмотрения мировым судьей указанное должностное лицо оштрафовано на 2 тысячи рублей, - добавили в ведомстве.

В дальнейшем представление прокурора Железнодорожного района г. Пензы было рассмотрено и удовлетворено, все нарушения устранены.
Защита от автоматических сообщений