Сотрудников СУ ФПС №22 отработали навыки при аномально высокой температуре, густом дыме и токсинах, которые обильно выделяют горящие вещества.
Зареченские пожарные совершенствуют свои теоретические знания и повышают уровень практических навыков на постоянной основе.

Одним из видов занятий является огневая полоса психологической подготовки. Она представляет собой комплекс объектов и препятствий, максимально приближенных к реальным условиям на пожаре.

Пожарные в боевой экипировке и снаряжении преодолели узкий трап над приямком с горящей жидкостью, макет трехэтажного дома, лабиринт, качающийся мостик и узкий лаз.

- На огневой полосе наши сотрудники развивают свои морально-волевые качества и способность оперативно мыслить. Тем самым пожарные учатся контролировать свои действия и применять полученные навыки в сложной обстановке пожара, – рассказала начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Кристина Найдёнова.
С такой оценкой согласны и командиры огнеборцев.

- Подобные занятия помогают психологически адаптироваться к работе в огне, на высоте, а также совершенствовать слаженность коллективных действий, развивать наблюдательность и другие профессиональные качества, - отметил врио начальника Специального управления ФПС № 22 МЧС России Михаил Сенькин.
Защита от автоматических сообщений