Стали известны результаты ЕГЭ по всем предметам. Зареченцы показали в этом году 3 результата в 100 баллов по 3-м предметам. Газета «НГ» уже писала об Артём Лазареве, выпускнике школы №225, набравшем 100 баллов по химии и русскому языку.

Ещё один выпускник этой школы Андрей Зелепухин получил 100 баллов по предмету «информатика и ИКТ».

Напомним, что в прошлом году зареченские выпускники показали два 100-балльных результата: по русскому языку и обществознанию.

В Пензенской области в этом году всего 35 работ по итогам основного периода сдачи ЕГЭ оценены самым высоким баллом. В прошлом году их было 25.

Вокруг ЕГЭ ежегодно не утихает критика со стороны выпускников и родителей. Перечисляя недостатки экзамена, обычно называют загруженность учеников в школе, натаскивание на сдачу предмета педагогами и репетиторами. Результаты выпускников-стобалльников свидетельствуют, что ничего невозможного нет – предмет может быть усвоен на 100%.

Как правило, такие результаты достигаются ребятами благодаря их способностям, систематическим занятиям и упорству в овладении предметом.

Добавим, что полученные 100 баллов дают выпускникам преимущества поступления на бюджетные места в престижные вузы на выбранные ими специальности.
Защита от автоматических сообщений