О том, как будет организован учебный процесс во время капитального ремонта, шла речь на встрече, организованной для журналистов городских СМИ. Её участниками стали заместители главы города Сергей Воронянский, Ирина Сизова, и.о. начальника Департамента образования Светлана Чернышёва, директор школы №220 Андрей Ефименко.

Капремонт школы №220 продлится с марта по декабрь 2023 года. Предстоит замена инженерных сетей, установка пластиковых окон, ремонт фасада, внутренние ремонтные и отделочные работы. Для этих целей выделены порядка 95 миллионов рублей из регионального бюджета на условиях софинансирования с муниципалитетом.

На время капремонта учащиеся школы №220 будут заниматься в 5 образовательных учреждениях. Первые классы - в детсаду №15, вторые классы - во втором корпусе школы №222 (пр. Молодёжный, 2Б), 3-4 классы - в Центре образования и профориентации (ЦО и ПО). 5-9 классы распределятся между Центром детского технического творчества (ЦДТТ) и Дворцом творчества детей и молодёжи (ДТДМ).Занятия будут проходить в первую смену.

Питание детей в детсаду №15, во втором корпусе школы №222 будет организовано в этих учреждениях. Для остальных детей - в столовой школы №220. Пока идёт учебный процесс, ремонтные работы проводится там не будут. Для перехода детей из ЦО и ПО, ЦДТТ и ДТДМ в столовую время перемен будет увеличено. При этом продолжительность учебного дня увеличится незначительно.

Уроки физкультуры будут проводиться на базе тех учреждений, в которых обучаются дети. В тёплое время года - на улице.

Расписание для педагогов, работающих в среднем и старшем звене будет составлено с учётом занятий в двух учреждениях: ЦДТТ и ДТДМ. Переход из одного здания в другое займёт у учителей 5-10 минут.

Как отметил замглавы города Сергей Воронянский, сроки проведения капитального ремонта в школе с марта по декабрь жёсткие. Возможно, потребуется организация работы в две смены.
Защита от автоматических сообщений