Торжественное мероприятие состоялось в Центре культура и досуга города Пензы.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья вручили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Андрей Лузгин и другие представители городской и областной власти.

- Данный вид поддержки в Пензе оказывается с 2011 года. Выплаты предоставляются в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области. За это время свои жилищные условия улучшили 1244 молодые семьи – было приобретено более 48 тыс. кв.м. жилья, - сообщили в администрации города Пензы.

22 января сертификаты на помощь в решении жилищного вопроса вручены еще 30 семьям. Всего в 2020 году такие сертификаты получат 111 семей города Пензы. Размер социальной выплаты в настоящее время составляет 328 тысяч рублей.

- Стать участником программы может семья, члены которой состоят в зарегистрированном браке, имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории Пензенской области. Также основными критериями являются рождение первого ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака и нуждаемость в жилом помещении. Кроме того, с этого года возраст каждого из супругов в момент подачи заявления не должен превышать 28 лет, - добавили в мэрии.

Получить социальную выплату можно путем подачи заявления и необходимых документов в течение трех лет после рождения в данной семье первого ребенка.
Защита от автоматических сообщений