Всего за парты сели 5427 зареченских школьников. Первое сентября выпало на воскресенье, поэтому большинство родителей смогли разделить этот праздник со своими детьми.
пар2нов.jpg
Всего за парты сели 5427 зареченских школьников. После торжественных школьных линеек прошли первые классные часы, на которых был дан старт большому региональному проекту «А мы из Пензы. Наследники победителей». В течение всего учебного года зареченским школьникам предстоит заниматься поисковой исследовательской работой. Её итогом станет создание и презентация общешкольных альбомов «А мы из Пензы. Наследники Победителей». В альбомы войдут все собранные материалы о родных-земляках, причастных к событиям Великой Отечественной войны.
пар5нов.jpg
В День знаний особым вниманием пользовались первоклассники. В этом году их 627.
пар3нов.jpg
В свой первый в жизни День знаний зареченские первоклашки вместе с одиннадцатиклассниками и ветеранами городских предприятий и учреждений города прошли в «Марше созидателей». Эта акция проходит в городах атомной отрасли с 2016 года в рамках проекта «Слава созидателям». Школьники атомных городов становятся участниками встреч с ветеранами отрасли, пишут о них сочинения и снимают видеоролики. На площади Ленина прошло награждение школьников-победителей конкурса работ о людях атомной отрасли.
пар6нов.jpg
Продолжением праздника для детей и взрослых стал «Детский квартал» в сквере Демакова. Здесь прошёл городской День внешкольника, на котором все учреждения дополнительного образования презентовали свои творческие объединения.
пар4нов.jpg
Завершился День знаний в Центральном парке «Посвящением в первоклассники».Для всех собравшихся ребят прошла развлекательная программа.
пар8нов.jpg
Защита от автоматических сообщений