Сладкие подарки приобретут на средства городского и областного бюджетов, а также за счет спонсорской помощи.

Как сообщили в администрации города Пензы, данная работа проводится ежегодно. Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получают бесплатно подарки.

В Пензе новогодние подарки вручаются детям от 1 года до 14 лет, состоящим на учете в учреждениях социального обслуживания населения города, в том числе детям из малообеспеченных семей – получателей детских пособий.

- В настоящее время в учреждениях социального обслуживания населения города Пензы состоит на учете более 11 тысяч детей указанных категорий. В бюджете города Пензы на 2019 год запланировано 900 тысяч рублей на приобретение 4500 подарков. Кроме того, министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области выделено городу Пензе 5702 подарка, - добавили в мэрии.

Планируется также приобретение новогодних подарков за счет привлечения спонсорской помощи.

В Социальном управлении города утвержден план мероприятий на период новогодних и рождественских праздников.

25 декабря 2019 года запланировано проведение городского праздника «Новогодняя елка», на которую будут приглашены более 500 детей, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания населения города.

Новогодние праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях социального обслуживания населения Пензы, а также совместно с учреждениями культуры и образования.

По вопросу получения новогоднего подарка жителям необходимо обратиться в районные центры социальной помощи семье и детям.
Защита от автоматических сообщений