Об этом сообщил генеральный директор ООО «Горводоканал» Сергей Ивенков на аппаратном совещании в администрации города Пензы.
В мэрии обсудили итоги проведения аварийных работ напротив торгового центра «Олимп».

Накануне на проспекте Строителей произошла утечка на канализационном коллекторе, в результате чего был поврежден грунт и частично обрушено асфальтовое покрытие на участке в районе второй полосы.

Генеральный директор ООО «Горводоканал» Сергей Ивенков доложил, что в настоящее время утечка устранена. Для организации работы транспорта используются две полосы, в связи с этим, возобновлено движение троллейбусов по прежнему маршруту.

До конца дня необходимо завершить восстановление благоустройства поврежденного участка, учитывая трафик одной из центральных магистралей нашего города, – дал поручение глава администрации города Виктор Кувайцев.

Также ходе совещания обсуждались вопросы по другим аварийным участкам, где осуществляются работы по ликвидации повреждений на сетях ООО «Горводоканал».

В настоящее время на контроле 23 утечки. Всего выполнено 361 разрытие, из них заасфальтировано 320. Основное количество аварий связано с необходимостью проведения профилактических работ, – сообщил Сергей Ивенков.

Кроме того, глава городской администрации поручил ответственным лицам держать на контроле вопрос о подвозе воды на остров Пески.

Необходимо обеспечить жителей технической и питьевой водой, а также своевременно оповещать население об отключении водоснабжения, – распорядился он. 
Защита от автоматических сообщений