Сейчас во Дворце творчества занимаются 2566 детей в 36 объединениях по интересам.
Дворец творчества детей и молодёжи Заречного в этом году отметит своё 50-летие. Основные торжества пройдут в октябре. В рамках подготовки к юбилею в учреждении начал осуществляться проект «ДТДМ -5.0.».

Одним из первых начинаний стала разработка нового логотипа учреждения. Его эскиз подготовлен бывшей выпускницей и педагогом Дворца творчества Дарьей Канакиной. Он представляет собой змейку – популярную детскую головоломку 80-х годов.
Логотип_ДТДМ5.0.png
Главными элементами змейки являются треугольник и квадрат – основные элементы в конструировании оригами. Ассоциации, которые рождает логотип, – головоломка, оригами -- напрямую связаны с деятельностью ДТДМ и призваны формировать в сознании людей устойчивый образ этого учреждения дополнительного образования как места для творческих, лидерских и учебных свершений детей.

Логотип прост и пластичен, легко воспроизводится на разных носителях: дипломах, блокнотах, футболках, флагах, тетрадках, кепках, брелках.

Кроме логотипа, к юбилею журналисты студии «Автор» Дворца творчества подготовят цикл передач о своём учреждении с использованием архивных материалов.

Дворец творчества открыл свои двери для зареченских школьников в 1969 году в статусе «Дом пионеров школьников». За свою историю он не раз менял название. Сейчас во Дворце творчества занимаются 2566 детей в 36 объединениях по интересам.



Защита от автоматических сообщений