Пензенцы возмущены отсутствием велодорожек в городе. - Слезы и боль велосипедистов и пешеходов, или велодорожка в Терновке, — озаглавил серию фото неравнодушный пензенец в группе «Пенза live». 

Судя по снимкам, велодорожка ведет в никуда: на пути велосипедистов то забор, то высокий бордюр, то остановка, то столб. 
Комментаторы тут же подхватили болезненную для пензенских байкеров тему. 

- С чего взяли, что это дорожка для велосипедистов, давно уже передвигаются по дороге все, смысл ехать по тротуару, тормозить на каждом пешеходнике, слазить с велика, - заметил один из них. 

В сети данную проблему поднимают не впервые, замечая в основном, что в Пензе, кроме Олимпийской аллее, велодорожек, как и стандартов для них, нет. Хотя в Пензе активно поддерживаются мероприятия, связанные с велосипедным спортом, к примеру, велопарад. К тому же сами градоначальники непрочь иногда пересесть с комфортабельных авто на двухколесный транспорт, чтобы своим примером поддержать такие всероссийсккие акции, как «На работу на велосипеде». 

Кстати, в прошлом году после подобной велопробежки чиновники заявили о том, что сеть велодорожек в Пензе будет расширяться.
Защита от автоматических сообщений