Вопрос обсудили на аппаратном совещании в администрации города Пензы.
Одним из основных вопрос еженедельной планерки касался устранения утечек на сетях водоснабжения и канализации. По результатам мониторинга обращений жителей в социальных сетях выявлено, что большая часть из них – по линии ООО «Горводоканал».

Заместитель главы администрации Пензы Павел Якунин сообщил, что в целях контроля за работой ресурсоснабжающей организации по местам устранения аварий ежедневно проводятся утренние объезды.

- Договорились, что ООО «Горводоканал» полный перечень объектов будет передавать нам для контроля. С понедельника есть динамика, устранено порядка 12 утечек. Своих бригад у предприятия по факту семь, но многие работники на больничном. Для уменьшения сроков ликвидации коммунальных аварий с сегодняшнего дня предприятие планирует привлечь две дополнительные наемные бригады, – уточнил он.

Павел Якунин добавил, что в целях снижения негативных последствий, связанных с бесперебойной подачей коммунальных ресурсов, в адрес московского руководства ресурсоснабжающей организации направлено письмо с просьбой предусмотреть увеличение сил и средств для устранения аварийных ситуаций на объектах централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения города.
Защита от автоматических сообщений