22 декабря губернатор Олег Мельниченко проведет прямую линию с жителями Пензенской области. От пензенцев уже поступило более тысячи вопросов.

Прямую линию можно смотреть на телеканале «Экспресс», на сайте информагентства «Пенза-Пресс», в аккаунтах губернатора в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, в официальном сообществе правительства Пензенской области ВКонтакте.

Вопросы можно задавать на электронную почту vopros58@yandex.ru или позвонив по номеру 8 (8412) 59-53-18. Пользователи соцсетей могут задавать свои вопросы через комментарии под постом.

По состоянию на 21 декабря в аккаунте губернатора Олега Мельниченко в Одноклассниках было задано более 500 вопросов, в аккаунте в ВКонтакте — около 700 вопросов. Еще около 200 вопросов опубликовано в комментариях в официальной группе правительства Пензенской области в ВКонтакте.

О чем спрашивают губернатора? Сельских жителей в основном интересуют вопросы водоснабжения, газификации, строительства дорог и транспортной доступности населенных пунктов.

Жителей Пензы больше всего волнуют вопросы благоустройства внутридворовых и общественных территорий, коммунальные проблемы, в частности вывоз мусора, доступность медицины, строительство объектов инфраструктуры, экологические проблемы.

Из конкретных проблем больше всего вопросов поступило о ситуации с муниципальным приютом для собак на улице Осенней, где по мнению зоозащитников животных плохо кормят. Также много вопросов задали люди, борющиеся за сохранение леса на Западной поляне. Активисты считают, что деревья уничтожают в угоду застройщикам.

Родителей пензенских дошкольников больше всего волнует вопрос: как им попасть на утренник в детсад и можно ли это сделать без предъявления QR-кода о вакцинации.

Напомним, трансляция прямой линии начнется в 17.40.
Защита от автоматических сообщений