На прямую линию губернатора Олега Мельниченко, объявленную 22 декабря, уже поступают вопросы. Многие пензенцы спрашивают главу региона о строительстве новых дорог.

Вопросы на прямую линию жители Пензенской области пишут в комментариях на странице Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте. На некоторые из них различные службы и ведомства уже дают ответы.

Жительница области задала губернатору вопрос о дороге в Грабово. Для жителей этого села Бессоновского района это очень важно: многие ездят на работу в Пензу.

- Когда сделают объездную дорогу Грабово — Пенза? Каждое утро люди, находясь в пробке, опаздывают на работу. Из за опозданий работодатели накладывают штрафы. Обещали начать строительство дороги, но воз и ныне там, - спросила пользовательница ВКонтакте.

На вопрос ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Строительство новой автодороги «Объезд села Бессоновка» является сложным и капиталоемким инженерным сооружением протяженностью около 20 км. На протяжении автодороги располагаются мостовые сооружения и развязки. В настоящее время специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию на строительство данной автодороги. К строительству автодороги планируется приступить в 2022 году, - сообщили сотрудники пресс-службы правительства региона.
Защита от автоматических сообщений