С 1 ноября меняется расписание движения автобусов по маршруту 101 и 102. Это связано с оптимизацией существующего графика движения и скорректировано с учетом существующего пассажиропотока. 
Автобусы по маршруту 101 будут отправляться каждые 30 минут с конечной остановки на 132 кв. Первый рейс в Пензу будет осуществляться в 6 утра, последний — со станции Пенза-1 в Заречный в 23 часа.

— В связи с малым пассажиропотоком, 102 маршрут будет работать с интервалом в 1 час. Первое отправление в Пензу со 132 кв. начнется в 5.37, последний рейс со станции Пенза-1 отправляется в 22.17, — пояснили в управлении общественных связей Заречного.

Изменения коснутся также и автобусов, идущих по маршруту «Заречный-ПГУ» и «Заречный-Заводской район». Время их отправления со 132 кв. сместится на 5 минут: в ПГУ автобус отправляется в 6.45, в Заводской район в 6.20.

Кроме того, с 1 ноября в связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры, прекратится движение автобусов до коллективных садов.
Мне нравится0
Гость
А ничего, что по утрам автобусы битком в Пензу из Заречного едут? Ну увеличьте вы интервал с 10 до 16ч, а не в часы пик, когда все едут на работу или с работы
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Ну пассажиры своими деньгами проголосовали за маршрутки - транспорт стран третьего мира, а местные власти, видимо заинтересованные в убийстве нормального общественного транспорта, не стали мешать их распространению. В итоге что хотели, то и получили.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
В заречном автотранс развалили конкретно, а ведь был автопарк из более чем 110 единиц, а сейчас еле наскребают 40 автобусов.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость 12345
"Низкий пассажиропоток" означает, что автобус в дневное время не забит до отказа с превышением нормы перевозки от первой до последней остановки, а в салоне имеется 2-5 свободных мест и никто не стоит в проходах. Элементарная логика подсказывает, что проблему решат автобусы малой вместимости днем и большой вместимости утром-вечером с уменьшением интервала. Но руководство "Автотранса" следует другим путем - отдают своих пассажиров маршруткам. Очевидно, что они стремятся развалить предприятие.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Н.Ворчалкина
А почему сокращается (данные с сайта Автотранса) количество рейсов ГОРОДСКОГО маршрута №1()132кв.-18 мкр)???<br />В выходные дни интервалы движения были 40 минут, теперь- 1 раз в час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br />Единственный маршрут, который заходит на ул.Озёрскую до недостроенного бассейна. <br /><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений