Глава региона поручил не снижать темпы уборки общественных пространств.
Проверка санитарного состояния областного центра с участием губернатора Олега Мельниченко и глав районных администраций, руководителей ведомств и учреждений, отвечающих за работу городского хозяйства, состоялась в понедельник, 11 апреля.

Маршрут объезда города предложил сам глава региона. В него вошли территории Железнодорожного и Октябрьского районов. В частности, комиссия проехала и осмотрела микрорайоны Шуист, Согласие, Север, Заводской и ближнее Арбеково.

Большая часть замечаний губернатора касалась состояния дорожного покрытия, а также содержания прилегающих к ним зон.

- Погодные условия позволяют, надо активно начинать делать дороги, наносить разметку. Составьте перечень участков, требующих восстановления после проведенных зимних вскрышных работ, -
нацелил Олег Мельниченко.

Особое внимание он потребовал уделить содержанию междворовых пространств, приведению в порядок детских игровых площадок. Также он поручил обеспечить уборку частного сектора и указал на необходимость своевременного вывоза собранного при проведении субботников мусора.

Недоволен губернатор состоянием остановочных павильонов. Он распорядился очистить остановки общественного транспорта от расклеенной рекламы, помыть и покрасить.

- После зимы город начали убирать, но не так активно, как хотелось бы. Благоустройство должно проводиться везде на должном уровне. Привлекайте к работам сотрудников предприятий. Цель одна – в максимально сжатые сроки навести порядок в городе, сделать его красивым, чтобы настроение у жителей было хорошим, - озвучил свои впечатления от осмотра Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений