Глава города Владимир Мутовкин оценил капитальный ремонт библиотеки на проспекте Победы.
В здании городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина на проспекте Победы завершен капитальный ремонт.

Реализация проекта осуществлена на условиях софинансирования, часть средств - в объеме пяти миллионов рублей - выделена из городского бюджета, столько же поступило из федерального.

Благодаря предоставленным средствам полностью преобразились читальный и абонементный залы библиотеки, полностью изменен интерьер, установлены новые стеллажи, яркие пуфики и кресла для посетителей, приобретены компьютеры, интерактивный развивающий стол для детей, оборудована мультипликационная студия, библиотечный фонд пополнили более 1700 экземпляров новых книг.

Открытие модельной библиотеки состоится в начале осени, к этому времени планируется обновить и фасад здания, отметили в городской централизованной библиотечной системе.

- Замечательно, что библиотека стала не только местом, где можно взять интересную книгу для чтения, но и центром развития и общения. Особенно это важно для детей, здесь им будут прививать любовь к литературе и вместе с тем, у ребят есть возможность заниматься в развивающих студиях, оснащенных современным оборудованием, - подчеркнул Владимир Мутовкин.
Защита от автоматических сообщений