В скором времени в 3 школы, 3 детских сада и в более 60 домов вернется тепло.

В Пензе устранили порыв, который стал причиной гибели двух мужчин на улице Аустрина.

Напомним, вчера, 19 ноября, в Пензе произошла трагедия. На улице Аустрина отечественный легковой автомобиль провалился в яму с кипятком. Внутри машины находились двое мужчин, они погибли на месте происшествия.

К месту ЧП подъехали многие службы города, а саму новость транслировали по федеральным каналам, писали в СМИ и обсуждали в социальных сетях. Кроме того случившимся заинтересовались Следственный комитет и прокуратура.

Оказалось, что причиной трагедии стал дефект на теплотрассе диаметром 500 миллиметров.

- Из-за подмыва почвы горячей водой произошел провал грунта, паркующийся автомобиль наехал колесом на опасный участок и провалился под асфальт, - объяснили чуть позже в АО «Т Плюс Теплосеть Пенза».

В компании также добавили, что ремонтные работы на месте происшествия не проводились. Кроме того, проводимый в 8:30 утра ежедневный плановый обход тепловых сетей не показал никаких отклонений от нормы.

После трагедии на Аустрина специалисты временно ограничили тепло в 3 школах, 3 детских садах и 67 многоквартирных домах.

Теперь стало известно, что ремонтные работы на месте трагедии были завершены.

- Аварийная бригада АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» ликвидировала повреждения магистрального теплопровода на улице Аустрина. В ближайшее время возобновится подача теплоносителя к жилым домам и образовательным учреждениям, - отчитались в городской администрации.

Добавим, что в сети появился ролик, на котором можно увидеть момент падения автомобиля в кипящую яму. 

Защита от автоматических сообщений