Вопросу безопасности жителей организаторы уделяют повышенное внимание.

В Пензе на День города охранять порядок будут более 300 полицейских. Такую цифру озвучил в ходе проведения пресс-конференции в мэрии 25 августа глава администрации Андрей Лузгин.
День2.jpg
Мэр подчеркнул, что очень важно обеспечить безопасность жителей во время проведения такого масштабного и массового мероприятия.

Напомним, что праздновать День города в областном центре планируют 3 дня. С 4 по 6 сентября на многочисленных открытых площадках Пензы пройдут концерты, выставки, экскурсии, фестивали, спортивные забеги.

Кульминацией праздника станет 5 сентября, когда в Пензе откроют свето-музыкальный фонтан после реконструкции. В этот день на Фонтанной площади выступит столичная группа «Бурито». После этого концерта на набережной "Суры" горожане смогут увидеть красочный салют.

По словам Андрея Лузгина, проход на территорию, где будет проходить большой праздник, будет через специальные зоны досмотров. Запрещено проносить на праздник алкоголь и напитки в стеклянной таре. Помимо этого магазины, расположенные возле мест проведения Дня города, временно не будут торговать спиртным.
Защита от автоматических сообщений