В настоящий момент проработана возможность организации кольцевой развязки, а также обустройство дополнительной полосы движения.
Горожане обратились к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой помочь решить вопрос с пробками в районе ГПЗ.

- Мы так надеемся на строительство развязки на ул. Измайлова- Антонова, район ГПЗ -24. Каждое утро поездка на работу - это настоящий стресс. Просто сплошная пробка! А когда заселятся новостройки, невозможно будет ездить. Район заселяется, но не развивается! - переживает пензячка.

В Управлении градостроительства и архитектуры прокомментировали ситуацию. Так, для увеличения пропускной способности перекрестка на пересечении ул. Измайлова и ул. Антонова проектная организация ООО «ЦентрДорсервис» проработала возможность организации кольцевой развязки, а также обустройство дополнительной полосы движения по ул. Измайлова от перекрестка до ул. Крымской.

- По предварительным оценкам, предложенные мероприятия позволят обеспечить постоянную возможность взаимного доступа между ул. Измайлова и ул. Антонова, как при движении из центра города, так и в центр. При этом, значительный радиус предполагаемой кольцевой развязки – около 30 м, сделает движение транспорта на данном перекрестке более быстрым, безопасным и предсказуемым, -
уточнили в УГИА

В ведомстве добавили, что вышеуказанные мероприятия направлены в Минстрой Пензенской области, для рассмотрения возможности включения в программу инфраструктурных бюджетных кредитов.


Защита от автоматических сообщений