Студент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Максим Агеев планирует превратить площадь у Дома молодежи в настоящее арт-пространство.

Возможно, в скором времени в городе появится уникальная площадка, где любой житель города сможет с пользой провести время. Находить ся она будет на площади около Дома молодежи. Проект выглядит не только современным, но и удобным, а главное — многофункциональным.

Так, по середине автор планирует установить малую архитектурную форму в виде своеобразного амфитеатра, внутри которого лежит искусственный газон.

K8CkvYT1GhM.jpg

Кроме того, для удобства продуманы парковка для велосипедов, урны, освещение и лавочки.

_QoV6xADxws.jpg

Уже сейчас видно, что если проект будет реализован, у города появится еще одна небольшая достопримечательность. По словам Максима Агеева, на реализацию плана потребуется около полумиллиона рублей. Деньги студент планирует получить, выиграв грант на одном из молодежных форумов. Если проект будет согласован с властями и архитекторами, он сможет получить жизнь. Кроме того, Максим готов прислушаться к мнению горожан и внести корректировки, если это будет необходимо. 

Мне нравится0
Гость
Тогда не останется места для концертов и флешмобов
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений