Автомобили угодили в размытые сегодняшним ливнем дорожные выбоины. На разбитые дороги и уплывший вместе со снегом асфальт из-за проливного ливня сегодня, 28 февраля, стали массово жаловаться пензенские водители. Проваливаясь в ямы, автомобили застревали и пробивали колеса.

- Объездная дорога в сторону "Дизель-Арены", не доезжая кладбища, будьте аккуратны, 10 машин с пробитыми колесами. ДПС оформляют протоколы, - предупредил водитель в популярной группе ВКонтакте "Сова Пенза Авто".

Страдают от луж и пешеходы. Люди жалуются, что по тротуарам вдоль дорог вообще невозможно пройти - автомобили окатывают водой с ног до головы.

- Всё проще, асфальт на дорогах начал таять раньше снега, и даже двигаясь ниже 40 км/ч под лужами, ни фига не видать, есть там асфальт или уже яма, - отвечают на это автолюбители.

Напомним, что с ревизией по разбитым дорогам в прошлом году чиновники прошлись в середине февраля, распорядившись начать ямочный ремонт. Но ситуация, когда асфальт сходит вместе со снегом, типична во многих российских городах. Причем она повторяется каждый год.




Мне нравится0
Гость
Берите шины с дополнительной гарантией (меняют при таких пробоях бесплатно) и отпадет существенная часть хлопот в случае такого происшествия. Выбор сейчас большой: Гудиeр, Кoнтиненталь, Бpиджстоун, Виaтти, в общем на любой вкус и кошелек.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений