Соответствующие решения приняли депутаты Пензенской городской Думы в ходе 9-ой внеочередной сессии.
Депутаты обсудили изменения в бюджет областного центра на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Освободившиеся от уплаты взносов за капитальный ремонт на три месяца средства в размере 3,3 млн рублей перенаправят на другие цели. Об этом в ходе внеочередной сессии Пензенской городской Думы сообщила начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина.

По ее словам, доходная часть бюджета не меняется, перераспределяются расходы бюджета. В частности, бюджетные ассигнования перераспределены между главными распорядителями средств муниципалитета на оплату исполнительных листов, выплату единовременных пособий при выходе на пенсию за выслугу лет, оплату земельного налога, оснащение «Управления по делам ГОЧС Пензы».

Мы обсуждаем поправки в бюджет, которые направлены на наш уровень полномочий – обеспечение городской службы по делам ГОЧС защитными средствами, средствами для дезинфекции, дополнительным количеством бензина для проведения обработки улиц, общественных пространств и других подобных мероприятий, – пояснил мэр Андрей Лузгин.

Планируется, что 2 млн 289 тыс рублей направят социальному управлению на пополнение резервного фонда главы администрации и 1 млн 287 тыс. управлению ГОЧС на приобретение средств защиты: респираторов, защитных костюмов и очков для выполнения санобработки общественных мест. 
Защита от автоматических сообщений