Календарная зима еще не наступила, а пензенцы уже успели намерзнуться в своих квартирах. Во многих домах либо холодные батареи, либо чуть теплые.
Вчера, 23 ноября, в Терновке произошла крупная авария на теплосети. Без отопления остались 84 многоквартирных дома, а также 12 школ и детских садов. Разрыв удалось оперативно устранить к вечеру того же дня.

Кроме того в течение последней недели пензенским коммунальщикам поступило более 100 жалоб на чуть теплые батареи.

Как сообщают в администрации города, температурный режим нарушен везде, где сети обслуживает ОАО «Т-плюс теплосеть Пенза». Батареи в квартирах на 27,5 градусов холоднее, чем положено по нормативам.

Вследствие этого многие горожане болеют и тратятся на покупку обогревателей и оплату счетов за электричество. При этом за деньги за отопление с них берут по обычному тарифу, как если бы качество услуги соответствовало всем требованиям.

Чтобы исправить ситуацию, мэр Виктор Кувайцев поручил руководителям управляющих компаний начинать вести претензионно – исковую работу с поставщиком тепла ПАО «Т-плюс». Кроме того, скоро ожидается проверка ресурсоснабжающей организации.
Защита от автоматических сообщений