Новая парковка у перинатального центра, рассчитанная на 260 мест, не должна быть бесплатной. Такое мнение выразил мэр Виктор Кувайцев, сообщает ИА «PenzaNews».

В Пензе заканчивают обустройство парковки около перинатального центра. По словам Виктора Кувайцева, асфальтное покрытие уже уложено, осталось сделать освещение и нанести разметку. Расположение стоянки похоже на букву «Г».

— Мы прорубили лес, и теперь она соединяется с улицей Маршала Крылова, оттуда тоже можно заезжать: кому как удобно. А от стоянки около проходной областной больницы, что напротив здания пединститута, будет сквозной проезд. Дорогу в сторону артинститута мы расширили, — сказал он в интервью изданию.

Однако, по мнению мэра, паркинг не должен быть бесплатным. Да, оставить свою машину здесь может любой житель города, но и содержать парковку нужно на какие-то средства. 

— Я не думаю, что это произойдет сейчас. В перспективе, когда мы все сделаем, упорядочим, то, наверное, да. Я сторонник того, чтобы такие парковки были платными, — добавил мэр.



Защита от автоматических сообщений