Житель Пензы привел в пример организацию общественного транспорта в Москве.
В интернет-аккаунт врио губернатора Олега Мельниченко в Инстаграме продолжают писать жители Пензенской области с вопросами и просьбами. Один из горожан предложил главе области провести прямую линию по вопросам общественного транспорта.

- Печально, приехав из Москвы, где абсолютно не заморачиваешься с общественным транспортом, видеть что у нас его просто нет. Есть компании-перевозчики на маршрутах, которые просто зарабатывают. Нет оплаты картой, нет абонементов, приходится тратить кучу денег, если нужна пересадка. В 8 - 9 вечера уже почти не реально уехать на автобусе, а часов после 10 и маршруток нет, - написал пензенец.

На критику ответили сотрудники Управления транспорта Пензы. Они дали развернутый ответ.

- Мы знакомы со всеми проблемами общественного транспорта Пензы. Было принято решение о проведении реформы пассажирского транспорта. Для этих целей полномочия по организации транспортного обслуживания жителей города Пензы были переданы правительству Пензенской области и создано государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Пензенской области», которое в настоящее время осуществляет работы по планированию перевозок с января 2022 года. Согласно дорожной карте предусмотрено проведение научно- исследовательской работы по построению новой маршрутной сети, развитию безналичной оплаты проезда и абонентских проездных билетов, - проинформировали в ведомстве.

Напомним, 5 августа врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проедет прямую линию по вопросам качественного водоснабжения.
Мне нравится0
Гость
Весь общественный транспорт давно пора муниципализировать и навести реальный порядок.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений