Дарья Березина приняла участие в XIII Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России — 2019».
Кроме нее также в конкурсе участвовал студент факультета физико-математических и естественных наук, актер студенческого театра «Кириллица» Георгий Линник.

Как сообщили в ПГУ, за звания «Мисс и Мистер студенчество России» боролись 42 участника из 8 федеральных округов страны. В течение семи дней конкурсанты приняли участие в экологической и патриотической акциях, фотосессиях в народных и деловых костюмах. Также ребятам предстояло преодолеть спортивный и творческий этапы, а также рассказать о себе в конкурсе самопрезентаций. 11 октября на сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета состоялся финал всероссийского состязания. По результатам конкурса Георгий Линник стал победителем в номинации «Мистер Интеллект», а Дарья Березина удостоена звания «Мисс творчество» и титула «I Вице-мисс Студенчества России».

- Как отметил председатель Российского Союза Молодежи, председатель жюри Павел Красноруцкий, выбор победителя был максимально сложен — все участники показали высочайший уровень мастерства. Каждый достоин победы, но титул — только один, - добавили в университете.

Напомним, в 2010 году Анна Малышко стала «Мисс творчество», в 2015 году Алина Зарейник была удостоена титула «I Вице-мисс Студенчество России», в 2016 году Александр Федоров стал I Вице-мистером, в 2017 году Дмитрий Февралев получил звание «Вице-мистер», в 2018 году Анастасия Ваулина стала «II Вице-мисс».
Защита от автоматических сообщений