Жители Пензы жалуются на состояние городских некрополей.

Антисанитарию, царящую на пензенских кладбищах, обсуждают в соцсетях.

- Мой прадед захоронен на Митрофаньевском кладбище и 2 года администрация этого кладбища не вывозит мусор. Телефон постоянно выключен. Мы вывозили мусор сами. Этой весной пришли убирать могилу и просто ужаснулись, мы даже не смогли зайти! Все завалено мусором и деревьями! - написала в отчаянии горожанка на странице penza_resheniya в Инстаграме.

В комментариях пользователи соцсети подтвердили плохое состояние Митрофановского кладбища.

- У нас тоже есть там захоронения. Деревья никто не опиливает – падают на ограды и ломают памятники, ограды. Сами не раз вывозили. Мусор кругом, нет контейнеров, - прокомментировала одна горожанка.

Отметим, в соцсетях пензенцы жалуются на отсутствие должного порядка и на других погостах Пензы. В частности, в пензенских группах соцсети ВКонтакте обсуждают завалы мусора на Восточном (Чемодановском) кладбище и отсутствие нормальной дороги на Терновском кладбище.

Последнее не находится на муниципальной земле областного центра — это территория Засечного. Тем не менее, хоронят там в основном жителей Пензы.

Известно, что Пензенский департамент ЖКХ объявил аукцион среди желающих содержать кладбища. Заявка опубликована на сайте госзакупок.
Защита от автоматических сообщений